Калининградская область

Здравствуйте! В декабре 2013 г. в компании Дешели я приобрела набор косметики по уходу за кожей лица на сумму около 53 000 руб. Меня долго...о - вопрос №989569

уговаривали, так сказать навязывали товар, в итоге вогнали в кредит. Недавно я узнала, что этой косметикой могут пользоваться люди не моложе 35 лет, а мне 30 лет. Меня об этом сотрудники салона не предупредили, хотя знали мой возраст, т. к. брали мои данные на обработку. Могу ли я написать претензию или, как то, вернуть свои деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете, если сошлетесь на нарушение продавцом условий договора купли-продажи, т.к. косметику Вы приобретали для себя, о чем уведомили продавца до покупки. Если этому есть свидетель, то это очень хорошо. Сошлитесь в претензии на п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии со входящим номером, датой, фамилией и должностью принявшего лица. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.