Белгородская область

Я работаю охранником, у нас на работе эту должность убирают, всем предложили должность хаусмастера(лампочку прикрутить, что то починить), я не... - вопрос №989974

отказался, но по штату оказалось мастеров много и меня увольняют, могут ли мне (законно) предложить должность дворника и если я откажусь, то могут ли они меня уволить не по сокращению?

Ответы

Да, вам при  сокращении вправе предложить все вакансии, имеющиеся в наличии у работодателя, при отказе- увольняют по сокращению с выплатой компенсации. Уволить без процедуры сокращения  у них нет оснований и требовать от вас заявление  об увольнении по собственному  желанию  работодатель не вправе.