Стоит ли терпеть идеального мужчину? - вопрос №990159

Мне 26 лет, почти год живу с парнем, ему 28. Поначалу была сумасшедшая любовь в виде боготворения друг друга и бабочек в животе, постепенно (по крайней мере с моей стороны) всё растаяло. Немного о нём: красивый, спортивный, ласковый, нежный, верный (даже преданный), честный, романтичный, НЕ пустозвон, целеустремлённый… В общем, объективно мечта любой женщины. Не понимаю, почему я так к нему охладела. Стало раздражать всё — не так поставил, не туда положил, не то сказал, не так сел… Ничего не могу с собой поделать, срываюсь, обвиняю, оскорбляю, до трясучки дохожу! Радуюсь когда нахожусь дома одна, без него, но и бросить его боюсь из жизненных соображений: основная причина — он знает, что я раньше работала проституткой и примирился с этим, никогда меня данным фактом не тыкает, он сейчас по работе попросил перевода в крупный город (чтобы вывезти меня из нашего, маленького, где каждая собака знает моё прошлое), он принимает моё решение никогдане рожать и согласен в будущем взять взрослого ребёнка из детского дома. Весомые аргументы, не так ли? Другого такого мужчину, всепрощающего и стремящегося сделать для меня всё, невзирая на моё прошлое и всякие истерики, я объективно навряд ли найду. Но остаётся незакрытым вопрос, что делать? Бросить его, вернуться к проституции, свободной жизни и хорошим деньгам на насиженном месте или терпеть раздражающего до одури идеального принца со средним доходом, готового ради тебя отдать жизнь? А может я вообще зажралась?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Вам нужно понять почему Вы к нему охладели, Вы описали только положительные качества мужчины, есть что-то для Вас главное, что перечеркивает все его плюсы. Вы чувствуете себя несвободной,  не хватает каких-то ощущений, что должно измениться в Вашей семейной жизни, чтобы Вам стало комфортно? Вас раздражает его целеустремленность, его правильность… Вам сложно находиться в такой атмосфере постоянно, потому что она для Вас не приемлема, Вы находитесь в постоянном напряжении и отсюда вероятно раздражение. И как противоположность этому образу жизни — ваша прежняя жизнь. Но вернувшись туда, Вы вряд ли получите удовлетворение, у Вас теперь есть и другой опыт в котором много положительного. Если Вы сможете понять причину своего недовольства,  понять себя, и чего Вы конкретно хотите- Вы найдете способ как правильно выстроить гармоничные  взаимоотношения с мужчиной, который делает все, чтобы Вы жили счастливо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Смею предположить, что Вы считаете себя недостойной «идеального принца»… С этим можно и нужно работать. Готова помочь, условия в профиле.

Светлана, идеальных людей не бывает!

То, что с вами произошло,  это бывает со многими. Вы страстно влюбились. Но страсть — это явление временное.

Она проходит рано или поздно. И если за этой страстью ничего не стоит, то партнеры начинают чувствовать то, что чувствуете вы, или что-то в этом роде. Страсть проходит, а любовь остается! Но у вас любви нет.

Тогда зачем вам терпеть рядом человека, которого вы разлюбили, отравлять жизнь себе и ему?

Нельзя оставаться вместе только из соображений страха.

У многих людей в прошлом грехи, о которых хотелось бы забыть. Проституция — это не лучший выбор!

Уверена, что вы могли бы иметь другую профессию, которой могли бы гордиться, и которая бы вас могла прокормить!  Подумайте над этим!    измените свою жизнь!

Я вам рекомендую почитать мою статью «Любовь и сексуальность», надеюсь, это вам поможет принять правильное решение.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/982173-lyubov-i-seksualnost?id=766965

Будут вопросы, пишите!

Удачи вам и любви!

Терпеть точно не стоит. А вот научиться любить (чего Вы не умеете, и ваши отношения построены на чисто меркантильных побуждениях) — стоит. Хотите?

… Вопрос только в том, что вы абсолютно не понимаете — за что, зачем, вам такое отношение, идеальное.

Это и раздражает, вызывая провокации, усталость, злость, желание побыть с собой.

Зачеркиваю все выше написанное.

Ну, и чего вы завелись..?

что вы съедаете себя

Здравствуйте. Всю жизнь терпеть, это путь в никуда… Влюбленность отличается от любви. У Вас была влюбленность. Сердцу не прикажешь, не смотря на то, что он для Вас сделал. Мне кажется, что у Вас еще осталась ностальгия по прошлому, а именно «к свободной жизни и хорошим деньгам». Я думаю, что если Вы сможете отпустить прошлое, то Ваша влюбленность в него, превратится в настоящую любовь. Будет желание, обращайтесь — разберем все более подробно и обязательно найдем выход!!! От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Гипотеза: Вас раздражает не он, а образ который он несет своим поведение, образ который неосознанно давит на вас — образ «среднестатистической счастливой идеальной жизни», это вас лишает вашей внутренней свободы, чувства вашей собственной жизни… Вы раздражаетесь не на него, а на ту себя, которой вы «вроде как должны стать»...

Доброе утро. Светлана, попробуйте для начала:

*освободиться от накапливаемого раздражения, которое является демонстрантом  агрессии, а агрессия- это это форма психологический защиты (обороны) — для этого вам нужно освоить техники контроля и освобождения от негативных эмоций.

*найти себя в новой сфере деятельности и начать обучение по ней-это отвлечет вас от дурных мыслей.

*вспомнить про самовоспитание — тот процесс хорош тем, что вы можете сформировать в себе те черты, которые вас изменят  нужном вас русле.

И только после этих изменений вы подумаете и сделаете свой выбор.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Любите. Цените заботу и хорошие человеческие взаимоотношения.