Республика Карелия

мпгу ли я вернуть взятый в кредит в косметическом салоне набор косметики - вопрос №991740

Ответы

Buh

Если в товаре нет недостатков, то на основании ст.25 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) его вернуть нельзя, т.к. парфюмерно-косметические товары подпадают под Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), а если быть точным, то содержится в пункте 3 этого Перечня.

Если в товаре недостаток есть, то, подтвердив его при помощи независимого эксперта, Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества в соответствии с п.1 ст.18 Закона с возмещением всех причиненных Вам убытков, в т.ч. процентов по кредиту. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.