Оспаривание отцовста - вопрос №99221

В июле 2003 года я зарегистрировал на себя ребенка не будучи женатым на ее матери (е.у. в свидетельстве рождении стоит моя фамилия в графе отец). В сентябре 2003 года мы поженились. В августе 2007 развелись. Жена и я оба знали что ребенок не мой. На алименты она не подавала. Могу ли я оспорить отцовство, бывшая жена согласна подтвердить в суде,что я не биологический отец ребенка? Кому лучше подавать заявления мне или ей? какие документы нужны?

Ответы

Здравствуйте! Оспорить отцовство Вы можете в суде! В суд можете подать и Вы или Ваша бывшая жена! Документы: обычный набор паспорт, св.о разводе.св. о рождении ребенка! Если раннее было установление отцовства.то св.об установлении отцовства!