Нижегородская область

Земля в аренде. На земле построен дом и оформлен в собственность. Дом сейчас мой (свидетельство есть). Арендатор земли (мой отец) 2 месяца назад умер. Как мне сейчас оформить землю на себя? - вопрос №993266

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо обратиться в Администрацию вашего муниципального образования за переоформлением договора аренды либо в собственность предоставив следующие документы:

1. Договор аренды

2. Правоустанавливающие документы на дом

3. Паспорт собственника либо доверенность на представителя

4 Кадастровый паспорт земельного участка

5. Технический паспорт жилого дома

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы, как собственник дома имеете право первоочередного заключения аренды земельного участка под домом. Обратитесь в органы, оформляющие аренду недвижимости.Удачи!