Алма-Ата

Как правильно уволиться если работодатель не подписывает заявление? - вопрос №993732

Здравствуйте! С апреля 2013 года я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. трудовой договор заключен на 1 год (по 6 июля 2013г.), больше не продлевался. Что имеет большую юридическую силу договор или приказ о декретном отпуске? На данный момент руководитель игнорирует мое заявление об увольнении и акт приема-передачи документов.(не подписывает). как защитить себя законом? как правильно уволиться?

Ответы

Если Вы хотите уволиться, Вам нужно выйти из декретного отпуска. В период декретного отпуска работодатель не имеет право Вас уволить. Выйдя из декретного отпуска пишите заявление об увольнении. Если работодатель не подписывает Ваше заявление, можете направить ему его почтой заказным с уведомлением.