Приморский край

Здравствуйте! Я являюсь малоимущей, знакомый посоветовал сдать комнату его товарищу, который бы делал ремонт в счет оплаты жилья, т.е.,вместо денег... - вопрос №993839

ремонт. Я согласилась. Так, теперь я не знаю, что делать: этот товарищ за полгода ничего не сделал, так еще и занял у меня деньги, которые я очень долго копила. Все основано на устной договоренности. Я недавно подошла к нему с вопросом, когда он начнет делать ремонт или пусть возвращает деньги, но Он все время находит какие-то причины, отговорки.Из-за него у меня трудности, в том числе, финансовые.Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как поступить? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Деньги можно по суду взыскать, если есть расписка. Но если только на словах, то можно привлечь свидетелей. мотря какой результат выотите достигнуть. Платить или делать ремонт он не будет, это уже понятно.