говорить или нет? - вопрос №99385

запуталась сама… дело в том что я встречалась с моим молодым человеком Дмитрием  3 года, 2 из которых мы прожили вместе… все было хорошо… ругались мирились… все как обычно но сейчас в нашей компании появился ещё один МЧ (Саша) которого я знаю примерно лет 5(но общение было не более чем привет-пока, но нравился он мне всегда). Сейчас Дима ушел в армию,и ни что мне не мешает быть с Сашей, и сейчас мы с ним как очень хорошие друзья… Дело в том что с одной стороны не могу предать Диму и бросить его тем более когда он в армии, но с другой хочу быть с Сашей что делать не знаю…  А изменять Диме за его спиной пока он в армии не хочу… Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Таня, не хочу читать мораль, но в жизни у любого человека должны быть базовые ценности. Например, порядочность. Если ориентироваться на это качество, то я бы посоветовала вам подождать с выбором. Тем более  в армии в нынешние времена всего год служат. Не надо наносить психологическую травму Диме. Он же и глупостей может натворить (и таких случаем много). Вы еще молоды. Жизнь кончается не завтра.  Кстати, у вас есть время понаблюдать за Сашей. Возможно вы можете узнать много полезного и интесного  о нем, как человеке и мужчине.

Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Татьяна!

Выбор за Вас эксперты не сделают — это сугубо Ваше право, выбирать. Но есть разница между выбором и его немедленной реализацией. Что мешает Вам  сделать выбор сейчас, а реализовать его потом, когда ситуация изменится? К тому же Вы получаете дополнительное время для размышлений.

Доброго утра, Татьяна! Мы не посоветуем какой выборо зделать Вам, только Вы знаете реально свои чувства. Вы можите подумать и представить свои дальнейшые отношения с Сашей и Димой. С кем Вам более хорошо? Вы можите взять листок бумаги и написать позитивные стороны в Диме, потом в Саше. У кого их больше? Какие больше нравятся Вам? Мудрости! Взаимопонемания и любви!

Доброго утра, Татьяна Павловна!

Вы действительно запутались, Вам, видимо, хочется не быть одной, так? Вы ведь не пишите, что хотите остаться с Сашей навсегда, а только не хотите изменять с ним Диме, вот и подумайте, кого Вы любите — Сашу или Диму, и исходя из этого делайте свой выбор. В любом случае не стоит торопиться, вдруг появится еще и кто-то третий, тот кого Вы ПОЛЮБИТЕ, перечитайте Ваше письмо к нам, в нем ведь нет ни слова о любви, только о дружбе. Вот и дружите, пока не придет Ваша любовь. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Татьяна! Решаете, конечно, только Вы. Но скажите: а Вы уверены что Ваши чувства с Сашей взаимны, Вы ведь сказали, что Вы хорошие друзья? Испытывает ли Саша к Вам те же чувства, что и Вы к нему? Хочет ли он быть с Вами? Что дадут Вам эти отношения?

Не принимайте решения сгоряча, под влиянием эмоций. Пусть пройдет немного времени, а Вы пока подумайте, что Вы действительно хотите  отношениях  и кто способен дать Вам это.