Иркутская область

Продаю комнату в коммуналке.Хозяина не достать.У нотариуса заверил письмо об отказе.Через месяц письмо вернулось, нотариус сказала что нужно адресат указывать ее, а не свой.Что делать?Важен ли адрес? - вопрос №993901

Продаю комнату в коммунальной квартире. 4 хозяин улетел в другой город, не хочет даже по телефону общаться. У нотариуса заверил письмо об отказе на покупку и отправил по почте заказное письмо (прописал чтобы в случае не получения оно вернулось мне). Через месяц письмо вернулось, пошел к нотариусу, сказала что нужно было адресат указывать ее, а не свой, и что идти в департамент там разбираться. В департаменте человек который занимался этим делом ушел в отпуск. Подскажите что мне делать дальше, нужно продать как можно скорее, какие ошибки я допустил и как их исправить? Важен ли обратный адресс в письме?

Ответы

Если коммуналка не приватизирована, то уведомлять соседа о продаже не требуется! Если же долевая собственность, то направьте по вашему адресу заказным с уведомлением о вручении с условиями о продаже. Этого будет достаточно. Из личного опыта.

как то не понятно, если вы продаете, то от чего Вы отказались у нотариуса, какой отказ заверили, или это вы так уведомление о продаже назвали?