Волгоградская область

здравствуйте ,подскажите как быть .Пришла в магазин купить зубную пасту ,камера зафиксировала что я её брала ,потом передумала и не стала брать но... - вопрос №994575

оставила в другом месте не где взяла, потом узнала что вроде как меня засняли как воришку и повесили фото, что я украла зубную пасту в размере 500р, которая насамом дели стоит 100р, как доказать что я не чего не брала и мои права, и могут в магазине смонтировать кражу.и имеют права они вешать фото если толком не чего не доказано ?

Ответы

Здравствуйте! Подобное деяние квалифицируется ст.128.1 УК РФ (уголовно наказуемое)                                   «Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов»

Обратитесь к администрации магазина с требованием убрать фото или же сразу в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру) за привлечением руководства магазина к уголовной ответственности. Удачи!