Волгоградская область

здравствуйте ,подскажите как быть .Пришла в магазин купить зубную пасту ,камера зафиксировала что я её брала ,потом передумала и не стала брать но... - вопрос №994575

оставила в другом месте не где взяла, потом узнала что вроде как меня засняли как воришку и повесили фото, что я украла зубную пасту в размере 500р, которая насамом дели стоит 100р, как доказать что я не чего не брала и мои права, и могут в магазине смонтировать кражу.и имеют права они вешать фото если толком не чего не доказано ?

Ответы

Здравствуйте! Подобное деяние квалифицируется ст.128.1 УК РФ (уголовно наказуемое)                                   «Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов» 

Обратитесь к администрации магазина с требованием убрать фото или же сразу в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру) за привлечением руководства магазина к уголовной ответственности. Удачи!

19.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store