Здравствуйте!Я может тут не по теме,но мне нужен ваш совет как опытного специалиста.Яне сильно умею общаться,хочу быть хорошим собеседником,что бы... - вопрос №994582

всегда было о чем говорить! Вы не могли бы мне подсказать книги по психологии что бы научиться хорошо и красиво говорить, что бы собеседнику было приятно со мной общаться, ну и книги для манипуляции, подстраивать человека но в первую очередь меня интересует общения.Большее спасибо за внимание

Ответы

вам нравиться общение ради общения тогда не суть о чем главное с кем
выбирайте для общения по принципу вы нравитесь и вам они нравятся, тогда обмен энергией будет безболезненный и приятный обеим сторонам
если общение вынужденное формальное, например в плане работы, тогда конечно этикет и формуляры, все как положено, читайте, копируйте поведение других более удачливых по формальному общению и старайтесь не залипать к людям, которые с вами не на одной волне, быстро отходите, только по факту передачи информации иначе конфликт.