Свердловская область

Здравствуйте! моей девушке 17 лет и 5 месяцев она родила ребенка! вопрос следуйщий что мне может грозить по уголоной ответсвености как отцу... - вопрос №995492

ребенка!.. — Челябинская область один юрист сказал моей избраници что лучше держать в тайне кто отец ребенка! но я хотел его прописать в своем доме и дать свою фамилию и отчество! мы проживаем с девушкой на съемной квартире! ее мать не против нашего совместно проживания и всего остального! подскажите как быть? чего опасаться? как бороться? и могут ли меня привлечь к уголовной ответсвенности!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К уголовной ответственности могут привлечь по ст.134 УК РФ, за отношения с лицом не достигшим 16 лет и половой зрелости, а так же при изнасиловании, понуждении, насильственных действиях сексуального характера и разврате. Вам же ни чего не грозит, можете смело признавать отцовство. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей! Имеет значение возраст девушки на момент полового сношения или иных действий сексуального характера. Если ей было 16 — нет преступления. Если Вам не было 18 — также нет преступления. (При условии, что связь добровольная).
Имеет или нет девушка претензии — это, строго говоря, значения не имеет, т.к. она несовершеннолетняя.
Главное — чтобы не было насилия при половом сношении, угрозы насилием и использования беспомощного состояния потерпевшей. В противном случае возможно изнасилование.Если необходима более полная консультация, обратитесь с личным сообщением!

Алексей, пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос