Орловская область

могут ли уволить жену сотрудника полиции в связи с сокращением занимаемой должности? - вопрос №996739

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, мой муж — полицейский. у меня на работе предстоит сокращение (сокращают только меня. уже прислали уведомление). слышала, что жену сотрудника органов мвд не могут уволить по сокращению. действительно ли это так? у нас в доп.офисе есть только одна вакансия — временная (сотрудница в декрете, в июле этого года ее декретный отпуск заканчивается).

Ответы

в трудовом кодексе  этого нет

        Здравствуйте, должность вашего мужа не имеет значения для  ваших трудовых отношений с работодателем, в том  числе  и увольнения по сокращению( сокращают должность, а не работника).Вам обязаны предложить все имеющиеся вакансии работодателя на момент получения уведомления и далее в течение двух месяцев предлагать какие-либо новые вакансии, если таковые появятся, а вам  решать, принимать эти условия  или отказываться.