сложные отношения - вопрос №99706

Добрый день. Я 6 лет назад после развода начала встречаться с мужчиной «М» (на тот момент он был женат) но как всегда обещала развести и быть только со мной, встречались год, потом он все таки развелся с ней, но наши отношения все равно были не совсем те что я хотела, в итоге на зло ему я познакомилась с другим и вышла за него замуж, родила ребенка, но не прожив года развелась, и опять начала встречаться с «М», за этот год и у него появился ребенок, но он точно также как я не живет с этот девушкой. Встречаемся мы очень редко, я с каждым разом понимаю что мне без него тяжело, иногда хочется забыть его все бросить, но не могу, душа так рвется к нему. Вот только с его стороны не так все: он уговаривает меня подождать его какое то время, чтобы уладить дела с жильем, т.к. он сын живет с ним, и еще не сколько фин. вопросов, опять обещает что будем вместе, поженимся, но при этом очень редко звонит мне и приезжает ко мне. Я вроде верю ему, но чувство что он просто со мной играет и все. Хотя иногда я задумываюсь, для чего тогда я ему нужна, ведь полно других девушек, без детей, обеспеченных. Таже он объясняет мне что сейчас он уже нагулялся и ему нужна хорошая проверенная жена, поэтому я для него и нужна.

Я не знаю как мне быть, то ли ждать его, но так жить тоже тяжело. От психолога хочется услышать его мнение на поведение «М» в отношении меня. Стоит ли мне ждать его, или набраться смелости, решительности и забыть.

Ответы

Добрый день, Алекс,
при любых дальнейших обстоятельствах, вы будете не довольны тем, что есть, так как так устроено природой, нам кажется, что лучше то, что мы не сделали. Время идёт, он обещает, ищет свою выгоду из всего сложившегося. Вы чувствуете обман. Сможете доверять этому человеку, когда будете вместе. Доверие это тот фундамент, на котором строится все. Если оно утрачено, то восстановить возможно? Если ответите да, то ждите его, если отвечаете нет, стройте новые отношения не оборачиваясь на прошлое. Знаете наверное « жена Лота обернулась назад и превратилась в соляной столб», это чтобы, было понимание, почему нельзя смотреть назад. Мудрости Вам.