Здравствуйте! Очень нужны ваши советы. Мой муж любит погулять ночью с друзьями. Недавно наш друг ушёл в армию, и теперь девушка этого друга постоянно... - вопрос №997265

вызванивает наших общих друзей и они идут вместе с её подругами тусоваться по ночным клубам и барам, там же присутствует мой муж.Мне это мягко говоря не нравится, что я и высказала своему мужу Он понимает, что это не правильно, обещает, что больше такого не повторится, но такие гулянки повторялись не один раз. На мои вопросы почему он это делает и что не хватает в наших отношениях, он отвечает, что всего хватает и что он меня очень любит, но это просто как новое общение и ничего более. Недавно произошёл инцидент, муж поцеловалася в клубе с совершенно не знакомой девушкой, после чего ему было очень стыдно передо мной и перед знакомыми, которые об этом узнали. Стоит ли мне опасаться его потребности, в постоянном женском общении???

Ответы

здравствуйте, конечно стоит волноваться.

Видимо ваш муж еще не повзрослел.

Не нагулялся.

Здравствуйте, Ксения.

Да, стоит. Сегодня поцелуй, завтра секс, а после завтра возможно и вовсе уйдёт от Вас. Сейчас у него формируется привычка и кто знает к чему это приведет. Я думаю, Вам надо «вытащить» мужа из этой компании и если ему скучно дома, то по вечерам ходите с ним куда-нибудь погулять, в кафе, в кино или останьтесь дома и проведите романтическую ночь. Вы ЖЕНА и имеете полное право требовать от него отказаться от этих «подруг», в этом нет ничего сверхестественного. Ксения, берегите свою любовь и семью от посторонних людей которые могут навредить.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ксения!

Конечно, такие ночные похождения ничего позитивного в Вашу семью не принесут. Человек слаб, а мужчина, особенно. Красивые девушки, особенно, если они сами на него кидаются… Трудно не соблазниться.

При этом вы еще умудряетесь искать причину в себе, и думать, чего же мужу в Ваших отношениях не хватает. Может быть, ему не хватает желания и умения подумать о Вас, о том, что Вы чувствуете, когда он уходит, и как Вы должны с этим жить? Может быть, ему не хватает заботы о Вас и Ваших чувствах?

Перестаньте искать причину в себе и поговорите с мужем, твердо и спокойно. Объясните все, что вас волнует. Четко обозначьте свою позицию. Выслушайте мужа. Если он, не смотря на Ваши чувства, будет продолжать «гулять», стоит задуматьсяо том, почему Вы его настолько не беспокоите?

Ну, или можно начать гулять вместе с ним. Или без него. Глядишь, тоже с кем-то поцелуетесь где-то. Заревнует, авось и одумается.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ксения! Вы подняли интересную тему в своем письме. Я так понимаю, что ваш муж был посетителем и сайтов знакомств, верно? И дело вовсе не в компании, которая провоцирует ночные развлечения. Дело в том, что муж, в принципе, хочет чего-то большего, чем можете дать вы. Если эмоциональные или физические, или социальные потребности не удовлетворены, человек так или иначе будет искать способ их удовлетворить. Заставить его отказаться от этого вы не сможете. Но вы можете попробовать понять, что же он ищет, на самом деле, и дать ему это.

В целом, на потребность в женском внимании не стоит закрывать глаза и пускать все на самотек. Этот самотек может очень далеко увести его от вас.

Первый же вопрос, который у меня возник: почему это вдруг Ваш муж идёт общаться в компаниях без Вас? И что значит новое общение? Новое общение может быть оправданно происходить, например. на работе, а поцелуи с чужими женщинами-только если он по профессии актёр. Остальные случаи ночных похождений совершенно неприемлемы. Вам нужно серьёзно поговорить с мужем, но только спокойно, без эмоций и в хорошем настроении. Видимо вы молодая пара, где рамки, правила, способы поведения и решения конфликтов  вашей семейной жизни ещё не имеют чёткости и стабильности. Стройте свою семейную жизнь по правилам. приемлемым для вас двоих. Дайте понять мужу, что его желания, потребности.действия и стиль поведения не должны идти вразрез с Вашими. не должны унижать Ваше достоинство. Говорите о своих требованиях, эмоциях. желаниях. Семья строится на взаимопонимании, взаимоуважении и гармонии во всех сферах. Представьте, что Вы начнёте вести себя так же, как и Ваш муж: ходить по ночным клубам и целоваться с чужими мужчинами(пусть даже Вам будет после ужасно стыдно!)-он это сможет понять, смириться. простить? Во что тогда превратится семья? Озвучьте мужу этот вариант событий? Как ему такой поворот?

Это мой взгляд на ситуацию как специалиста, но только с общепринятой точки зрения. Есть и другие варианты взаимоотношений если они приемлемы для обеих партнёров. Я имею в виду добровольное согласие супругов на отдельное/совместное времяпровождение с другим партнёром. Это отдельная тема и её мы не обсуждаем, это только для информации.

Определитесь, какой Вы хотите видеть Вашу семью, мужа и действуйте. Пока что Вы всё можете решить путём спокойного разговора с ним. Удачи. Обращайтесь за подробной консультацией.