Жилищный вопрос - вопрос №99921

Здравствуйте! В прошлом году у меня умерла бабушка. Я сейчас живу в ее квартире. У нее было шестеро детей, две дочери умерли. Одна из них моя мама. Сейчас эти четверо ни как не могут поделить между собой эту квартиру. Дело в том что она не оформленна. Двое не против чтобы я жила в ней, а двое требуют деньги. Я хотелоа использовать материнский капитална покупку жилья, но они не хотят ее оформлять. В крайнем случае говорят уходить. Только куда с двумя маленькими детьми мне идти? Подскажите, что можно сделать? Куда обратиться?

2 ответа

Ответы

Вы такой же равноправный наследник, как и «эти четверо». Из вопроса не понятно — что означает «квартира не оформлена»? Кто в ней прописан?

Добрый день!

Я так понял квартира не оформлена в наследство?

Тогда Вам лучше всего это сделать. Вм достанется 1/5 доля квартиры. Вы сможете сами там прописаться и прописать своих детей. И сможете там спокойно и законно жить.

Удачи!