Каким образом можно ограничить человека от взятия кредитов в любом из банков??? - вопрос №21617

Ответы

Признав его недееспособным...

На Ваш вопрос можно было бы ответить зная для какой цели он задан.

Такое ограничение возможно в случае признания судом этого человека полностью недееспособным, ограниченно дееспособным, а также ограничения его прав в связи с содержанием под стражей или лишения свободы.

Если человек не находится под постоянным контролем и имеет на руках документы, удостоверяющие личность, то практически никак. Практика показывает, что в настоящее время кредиты с помощью левых схем оформляются даже на лиц, которые не имеют документов, умерли и т.п.

Да напишите во все банки письмо с описанием данного человека и его краткую характеристику. Служба безопасности внесет его в какой нибудь "черный список" и всё.