Можно ли восстановить утерянное удостоверение? - вопрос №29853

У меня утеряно удостоверение ( гражданина, проживающего в зоне проживания с правом на отселение). Это удостоверение было выдано всем членам моей семьи в следствии аварии на Чернобыльской АЭС в 1993 году. В администрации Тульской области мне отказали в восстановлении данногоудостоверения, ссылаясь на то, что таких бланков удостоверений больше не выпускают. Правомерно ли это?

1 ответ

Ответы

добрый вечер! естесственно это не правомерно, если удостоверение утеряно то должен быть выдан дубликат!Дубликат удостоверения выдается на основании следующихдокументов: личного заявления утратившего удостоверение с объяснениемобстоятельств утраты, указанием номера и даты выдачи удостоверения;выписки из ведомости по учету удостоверений, заверенной гербовойпечатью и подписью лица, выдавшего утраченное удостоверение; справкииз органов милиции и стола находок, подтверждающей, что удостоверениене найдено. На дубликате удостоверения ставится штамп или производится записьчернилами "Дубликат. Выдан взамен удостоверения серии _________ N_______ ".

естественно в администрации вам сказали что типичные бланки удостоверений отсутствуют а сказали они потому что лень выполнять свою работу данные бланки не храняться в администрации и относяться к бланком строгой отчетности! по запросу администрации в Центральное вещевое управление министерства обороны данные бланки отправляют администрациям и военкоматам для выдачи лицам участникам Чернобыля! отказ администрации не правомерен обращайтесь в суд!