Долги по наследству - вопрос №40750

Здравствуйте. Я жила с мужем в гражданском браке. У нас есть ребенок, 8 лет. Мой муж в 2008 году оформил автокредит, без поручителей. Свою жизнь по автокредиту муж не страховал. В 2010 году муж умер. Остаток по кредиту 350 тысяч. У мужа есть родители, но средств на выплату автокредита нет ни у меня, ни у родителей мужа. Скажите, пожалуйста, можетли банк предъявить требование по кредиту, пока наследники не вступят в наследство? И еще, мы бы хотели продать машину родственникам, возможно ли это?

Ответы

стоп! какое наследство? брак гражданский! вы не можете быть наследниками по закону! более того авто залоговое у банка и естесственно они предъявят требования к кредиту-насколько быстро они это сделают зависит от юристов.