доверенность на перевоз ребенка - вопрос №10021

доверенность на перевоз ребенказдравствуйте, я сейчас нахожусь в гоа мой сын в москве бабушка собирается привезти его я не могу пока уехать как мне написать доверенность на вывоз ребенка? может через бюро переводов? так же в москве находится отец ребенка мы с ним в разводе может он его привезет какие есть способы решения этого вопроса?l
3 ответа

Ответы

Я постоянно живу в Финляндии. Подобные доверенности у нас можно оформить в Российском консульстве и переслать с курьерской почтой. То же, думаю, справедливо действует во всех странах.
1 вариант. Оформить согласие на поездку ребенка за границу в консульстве (это будет называться все-таки согласие, а не доверенность) и переслать бабушке.2 вариант. Ребенка вам привезет отец. В большинстве случаев в турфирмах говорят, что при поездке ребенка за границу нужно согласие обоих родителей, но есть разъяснения таможенной службы по данному вопросу, в котором говорится, что достаточно согласие от одного из родителей (или, если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго не требуется)
Индия Посольство (Дели) Shantipath, Chanakyapuri, New Delhi, 110021 (91-11)26873802,26873800; 26110640/41; факс: (91-11)26876823