доверенность на дом - вопрос №10533

Дед подписал доверенность на свой дом нотариально, но без свидетелей родному внуку, может ли ее оспорить через суд его родная дочь и при каких условиях.

Ответы

Здравствуйте, теоретически дочь может оспорить доверенность через суд.Но ей нужно будет доказать, что дед по крайней мере в момент подписания был невминяемым, следовательно нотариус был с Вами в сговоре.Практически это нереально.
Можно оспорить ее в суде, только надо знать как
внук имеет право распорядиться домом после его смерти по собственному усматрению. но для начала все наследники первой очереди вступят в наследство, в том числе и родная дочь. внук распорядится только своей долей.
Если дед жив, то он может просто отозвать доверенность. Если умер, доверенность не имеет силы.