НДФЛ при сделках с недвижимостью - вопрос №10815

Купили квартиру по «молодой семье», свидетельству о собственности меньше месяца. Сейчас надо разменять на меньшую с доплатой (чаще всего это делается через куплю-продажу). Обязательства по уплате НДФЛ возникают?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если как у вас владение менее трех лет, то обязательства по уплате налога возникают.Важно знать стоимость квартиры и разницу между ценой покупки и продажи.Камеральная проверка выявит это и пришлет вам счет через год.