Не могу настроиться на нормальную жизнь - вопрос №10899

Как избавиться от неуверенности, паники и подавленного настроения? Вышла замуж за заключенного. Он до сих пор сидит. Старше меня на 14 лет. Ни смотря ни на что люблю и любима. Муж помог с квартирой, живу одна, по-тихоньку делаем ремонт, покупаем мебель. Есть подруги, мама, родные, хорошая работа. Полгода назад был суд на его досрочное освобождение. Я молилась, представлялауже как он будет рядом, верила. Казалось, что я мысленно весь мир убедила в том, что его освободят. Но, увы, этого не произошло. Долгая история что и как, но в итоге вместо положенного полугода да следующего суда теперь ждать еще полтора. Душа болит, тяжело. Глаза постоянно на мокром месте. Разуверилась во всём, разочаровалась в жизни. Хотя понимаю, что это неправильно. Есть люди, которым намного тяжелее. Но когда вижу влюбленные пары, у которых есть возможность даже просто за руку друг друга держать, не могу сдержать слёз, завидую…Из-за этого постоянная неуверенность, нежелание ходить с подругами веселиться, обделённость, обиженность. Порой даже сама не понимаю что со мной. Постоянное ощущение потерянности и «подвешенного» состояния. Как настроить себя на нормальную жизнь? Думаю родить ребенка. Посветить себя ему пока муж находиться там. Но боюсь что он, не видя как малыш растёт, не будет к нему относиться так, как хотелось бы. И в принципе, хочется, чтоб муж был рядом, когда буду беременная. Не хватает мне тепла, ласки и любви…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Я вам сочувствую – конечно, тяжело, когда ожидания не оправдываются и срок разлуки с любимым человеком увеличивается.Но вы только представьте, что Вы бы не встретили свою любовь и, видя влюбленные парочки, Вам было бы гораздо сложнее взять себя в руки.Подумайте, сколько людей ищут свою Любовь и не знают, встретят ли ее вообще.А Вы уже встретили! Представьте, сколько людей может завидовать Вам!Скоро и Вы сможете взять своего любимого человека за руку и наслаждаться обществом друг друга.По-моему, Вам не за что обижаться на судьбу!Она уже сделала Вам подарок.Ваше ощущение потерянности, скорее всего, от того, что смысл жизни Вы видите только в том, чтобы быть вместе с любимым, а без него Вы не видите смысла жизни?Попробуйте жить для себя — для того, чтобы сохранить свое здоровье и свои нервы, и в целом свою личность для будущего счастья рядом с любимым человеком.Если Вы сейчас находитесь в подавленном состоянии, это может повлиять и на здоровье в целом. Вам нужно собраться с силами и терпением, чтобы дождаться своего счастья. А оно не за горами! Представьте, когда Ваш любимый вернется к Вам, а Вы уже привыкнете находиться в подавленном состоянии, а слезы вообще отразятся на внешности и здоровье. Он вас не узнает. Да и вряд ли ему понравится, что Вы сейчас чувствуете себя несчастной. Берегите себя для него! Научитесь находить радостное в обыкновенных будничных вещах. Найдите себе увлечение. Подумайте, чем Вам нравится заниматься – спорт, рукоделие, чтение и т.д., пойдите на курсы, научитесь чему-то новому. И не отдаляйтесь от общества подруг – они могут вам помочь. По поводу идеи родить ребенка – если Вам сейчас не хватает тепла и ласки, представьте, каково будет в беременном состоянии. Беременные женщины становятся более эгоцентричными, нуждаются в еще большем внимании и ласке. Мне кажется, чувство одиночества еще больше обострится.Попробуйте завести домашнее животное – например, кошку. Они ласковые.Захотите более подробно пообщаться — напишите мне в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наверное что бы настроится на нормальную жизнь, вам следует себе честно ответить на вопрос, зачем вы всю эту кашу заварили?
Наверное, Вам прийдется все же подождать мужа, ведь сами же пишите, что хорошо, когда семья нормальная, полноценная, любимый всегда рядом, ребенок растет в любви и гармонии. Если Вы действительно любите мужа, то ожидание будет не таким тяжелым, потерпите, ведь осталось совсем немного. Зато потом у Вас будет счастливая семья. Просто скажите себе, что это испытание, которое нужно преодолеть. Жизнь так устроена: полоса белая, полоса черная. Желаю Вам стойко перенести все невзгоды и жить долго и счастливо с любимым и детьми!
Добрый день, мне кажется вы все сами про себя знаете и понимаете, просто вам не хватает тепла и поддержки от близких людей… Верный способ ее получить — это сначала самой проявить к кому-то тепло и внимание. Вместо отдаления от подруг — вникните в их дела и проблемы, посочувствуйте, по переживайте за кого-то еще, кроме себя. У вас сейчас состояние немного похожее на капризного ребенка — не дают любимую игрушку и от этого весь мир не мил. Пожалейте кого-то еще, кроме себя. Да хотя бы вашего мужа — ведь вы на свободе — а каково ему там? Он еще сильнее вас ждал этой свободы и возможности быть с вами. Вы должны быть его опорой и поддержкой сейчас — как бы вам ни было плохо — ему-то в сто раз хуже! А ребенок — вам не поможет, а только усугубит ощущение одиночества. Ведь ребенку нужно 100% внимания тепла и ласки, а вы сейчас сами в этом нуждаетесь — вам нечего будет отдавать ребенку.