интересно мнение - вопрос №11133

Уважаемые эксперты! Есть свое мнение, но интересно Ваше. Компания фармацевтическая, кроме сотрудников по месту государственной регистрации имеет штатных сотрудников в 45 городах России. Есть сотрудники по «договору подряда» — возмездное оказание услуг. Учетной политикой и регламентами компании предусмотрено (установлены лимиты):1) расходы на такси (заявление)2) подарки сотрудникам3) расходы на проведение производственных собраний в регионах (обособленных подразделений — стационарных рабочих мест нет, считается,что сотрудник живя в городе N имеет разъездной характер работы). Расходы это поход в кафе сотрудников региона.4) маркетинговые акции: например, проведение фармкружка в аптеке (кондитерские изделия, кофе)5) представительские расходы: например, подарки лидерам мнений (медицина)Опуская документальное оформление: АО, подтверждающие документы, акты, чеки, заявления, приказы, и т.д.ВОПРОС: начисление НДФЛ, НДС (безвозмездная передача), уменьшение налогооблагаемой базы по прибыли (источники «неуменьшающих» расходов в учетной политике отражены).

Дополнение автора от 12.06.09 11:26:13
Дополнение к расходам:5) компенсация за проезд в общественном транспорте, для сотрудников не имеющим служебных автомобилей (без выезда в командировку) и не получающих компенсаций за использование личных автомобилей в пределах нормы6) компенсация за пользование интернетом (для регионов)В трудовых договорах чистый оклад.