язва желудка - вопрос №11174

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,… У моего отца серьёзная болезнь, язва желудка-двенадцати пёрстной кишки. лекарство не пьёт, так как оно даёт побочный эффект, снижает давление, появляется запор и головокружение. Помогите пожалуйста добрум советом, может есть какие-то средства не понижающие давление, (оно у него и так пониженно) кроме ДЕ-НОЛ, ОМЕПРАЗОЛ-ФЛО, ОМЕПРАЗОЛ ЛУГАЛ. Сидит на одном АЛМАГЕЛЕ, пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ???
2 ответа

Ответы

Попробуйте фитотерапию (лекарственные растения). При его болезни надо пить: жабник полевой, зопник (трава), календула (цветы), пижма обыкновенная (цветы), сушеница (трава).А также можно попробовать два рецепта, которые помогают зарубцевать язву.1. Измельчить в порошок 4 мускатных ореха, залить 0,5 л водки, держать 10 дней в теплом месте, ежедневно взбалтывая. Принимать натощак по 1 столовой ложке 3 раза в день. После приема сразу съесть ложку меда или свежее сырое яйцо. Обед через три часа. Принимать 1 месяц ,10 дней отдыхать и снова пить. Всего 3-4 месяца. По состоянию здоровья сами почувствуете сколько надо пить.2. В течение недели утром натощак выпить свежее куриное яйцо, затем быстро проглотить 1 столовую ложку 96% спирта и сразу заесть 30-40 гр.сливочного масла. До обеда ничего не кушать. Через неделю приема вы будуте чувствовать себя гораздо лучше. принимать 1 месяц. Этот рецепт из китайской медицыны, очень эффективный.
… большинство новейших современных противоязвенных препаратов увы дают гипотонический эффект. да и сама язвенная болезнь чаще развивается у гипотоников… так что здесь все" штатно" у вашего отца…… попробуйте применить (по показаниям конечно) физические методы лечения (лазер, микроволны, ультразвук)…… ну и в конце концов можно лечить язву всеми нужными препаратами, но на фоне противогипотонической терапии (повышать давление) — препараты на основе кофеина, женьшень, китайский лимонник, элеутерококк, пантокрин, левзея. экстракт зеленого чая, аралия маньчжурская… если по утрам низкое давление — 25 — 30 капель кордиамина плюс чайную ложку настойки китайского лимонника и таблетку глицина под язык…