Разрыв отношений - вопрос №11420

Добрый день, не могу решить проблему в семье и не у кого спросить совета. Заранее благодарна за консультацию.На данный момент мой бывший муж не согласен уходить из моей квартиры и из моей жизни(выкидывать с милицией на улицу, я не могу).В течении года наши отношения ухудшались и на данный момент я его уже не люблю. Настроение мужа меняется через каждые полчаса, накладывает своё действие алкоголь. Скрывает свои связи с другими женщинами (после этого интимных отношений у нас нет — я не хочу). Ссоры, драки, крики и брань происходят регулярно. Перестроить себя под мужа я не в состоянии, он меняться не хочет. Кодироваться от алкоголизма — не хочет, так как не считает себя больным человеком, к психотерапевту идти не хочет, на диалог не идет, происходит очередной монолог с его стороны. Часто плачет в состоянии алкогольного опьянения, не помнит что за поступки совершал в этом состоянии. Ведет дневник и оставляет его на видном месте?! На разрыв отношений не согласен, говорит, что я не смогу правильно воспитать 8-летнюю дочь. Мне очень хочется расстаться вежливо и культурно, но я не знаю как это сделать.Р.S. Материально от бывшего мужа не завишу, на алименты не подавала.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Расставьте приоритеты: что для Вас важнее — расстаться «культурно» или расстаться?Если это сделаете не Вы, то сделает за Вас жизнь: ситуация, обстановка, очередной сканал и пр. Если Вы уверенны в своем желании расстаться, то форма должна быть на втором месте. И лучше сделать это пока Ваша ситуация хоть как-то Вам подконтрольна.Если Вы отдаёте ситацию «на волю судьбы», подобно описанному выше, будьте готовы к неподконтрольным непредвиденностям — только и всего.Просто примите решение и живите спокойно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. В вашей ситуации многое зависит от поведения мужа.Насколько я понял, развод уже произошел, теперь надо грамотно разойтись. Вспомните, что когда вы подавали на развод, то у вас в голове была картинка новой жизни в которой бывшему мужу отводилось вполне определенное место. Сейчас же вы видите, что ситуация поменялась не совсем в планируемом направлении. Думаю, что самое время вновь представить себе: чего хочется от бывшего мужа, какое идеальное решение ситуации и наоборот при каком его поведении( например кража вещей, побои дочери) вы согласитесь привлечь милицию для решения вопроса. Выясните в чем претензии мужа, почему он не хочет воспитывать дочь в приходящем режиме? Предложите ему попробовать для начала два дня в неделю пожить у друзей. Потом возвратитесь к ситуации и посмотрите что получилось. Успехов!
Запрос: — " На данный момент мой бывший муж не согласен уходить из моей квартиры и из моей жизни (выкидывать с милицией на улицу, я не могу)".Переформулируем запрос в проблему: — КАК цивилизованно расстаться и разъехаться с бывшим мужем.Чтобы решить эту проблему потребуется разработать ПРОЕКТ разъезда и и технологично его реализовывать. Психологически тоже придется над собой поработать в части изменения отношения к себе, бывшему мужу и ребенку.
Вам нужно постараться взять себя в руки и если Вы точно уверены в том, что дальше жить с мужем не хотите, то все же выселить его из квартиры (необязательно это делать с милицией, можно и полюбовно). Ну а если Вы еще сомневаетесь, то тогда, наверное, придется терпеть и надеяться на лучшее. В любом случае, все зависит только от Вас.