Я потеряна - вопрос №11938

Здравствуйте дорогие эксперты! Помогите мне, пожалуйста.Дело в том, что я потеряна(как бы глупо это не звучало).Я незнаю что со мной происходит.Я подросток, и это даже не переходный возраст, просто я незнаю что мне делать? У меня всё как у людей друзья, учёба, семья, а в душе пустота.Да и сродителями всё плохо, не нахожу общий язык, могу поругаться с ними, а когда высказываю свою точку зрения, но они не слушают.Я могу нахамить, когда совсем нетсил, и это понимаю, но не могу остановиться.Что со мной? Может я какая-то не такая? Я незнаю что делать, мне иногда так плохо, но этого никто не знает.Я также веселюсь, улыбаюсь, прикалываюсь, а в душе у меня как будто кошки душу царапают.Что же мне делать? Заранее всем спасибо.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

у тебя переходный возраст, переходный от детства к взрослой жизни, к которой нужно приспосабливаться. ты еще не знаешь, как жить в этом новом для тебя состоянии, еще не понимаешь кем ты хочешь стать и кто ты сейчас. найти себя дело не одного дня и даже не одного года. если человек нашел себя, то ему очень повезло. у тебя потрясающая возможность пробовать все, к чему тянет, пробовать себя и искать себя. у тебя есть на это время. используй его.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мда, совсем недавно, что-то похожее уже было и стилистика одна и та же…
Детка, " что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят:" смотри, вот это новое"; но и это было уже в веках, бывших прежде нас".
Сама не знаешь, что с тобой, тогда твое дело слушать родителей. Каждый родитель никогда не пожелает своему чаду зла. Почему то в нашем обшестве принято не считаться с родителями и всегда спорить с ними, может лудше помолчать и послушать, что говорят старшие. Ведь они в твоем возрасте уже были и знают эту дорогу по которой ты идешь. Она тебе не знакома, а значит надо слушать советы. Сейчас они тебе кажутся неправильными и старомодными, но ты наберись терпения и с годами все поймешь.
«Что же мне делать?»Переключиться на позитивный взгляд на жизнь.1. Учитесь «вычерпывать» плюсы из любой ситуации, в каждом событии находить свои положительные стороны. Жизнь так устроена, что в любом, даже самом ужасном событии, если хорошенько подумать — можно найти свои положительные моменты.2. Определите, что такое «хорошо».Вы сейчас сконцентрированы на том, чтО в вашей жизни «плохо». Но сколько об этом «плохо» ни думай — оно никуда не исчезнет, пока вы на нем зациклены. Попробуйте представить, какой должна быть ваша жизнь, чтобы вам было хорошо? Как вы должны жить, чем заниматься, какие у вас должны быть отношения с родителями, друзьями и т.п.?Из ваших представлений уже можно будет наметить конкретные цели, а цель — это уже толчок к тому, чтобы начинать предпринимать какие-то реальные шаги для достижения реальных целей.
во всем твоем вопросе главное — Я ПОДРОСТОКдальше все не важнокогда ты подросток тебе делать особо ничего не надоу тебя все как у людей и в душе пустотас родителями плохов душе кошки царапаюти главное в этой ситуации — что делать?ты хороший и правильный подросток и это главное!!!и ты хочешь что-то делать и ты думаешь что надо что-то делать и ты думаешь что если что-то делать проблемы уйдутты не потеряна, просто тебе очень хочется понимать что происходит вокруг тебя и внутри тебя, ты ищешь себяи это здорово, ты потеряна, в смысле ты ищешь себяты не находишь общий язык, в смысле ты ищешь общий языкты не такая в смысле ты хочешь быть какой-то такой ты не знаешь что делать, в смысле ты не хочешь делать плохотебе не очень нужно быть понятной и правильной, главное уже у тебя есть — ты хочешь понимать и решать проблемы вокруг себя, ты понимаешь и видишь проблемы и ты будешь их решать
Я потеряннаКак странно,вычерпывать яд из себя Бояться, обид, настроенья и горяи все как у всех и все как всегда лишь только душа скребется на волюобидели словом, обидели делом не дали подняться с колен, ну, что мне совсем с этим миром поделать? ведь я остаюсь не у дел.не дали мне рта открывать, и петь запретили в душе, мне совсем человека убили.вокруг не слезинки, ни капли улыбокя будто забытая в море песчинкатакая вот странная, жизни картинкаМеняется время, меняются люди И всё чуть позднее мы скоро забудемЗабудем девчонку, с которой общались Забудем парнишку, с которым влюблялисьИ душу с царапками кошки внутриТы только постой, и не спеши.Вот такой экспромтик ваших переживаний))Если получится, можете просто не обижаться не ссорится, не искать обиды для себя.Вы сейчас находите обидное для вас во всём, что вокруг.Остановите в себе гнев, мысль о том, что вас обижают, просто подумайте в этот момент не так как всегда думает и реагируете. Попробуйте не выпустить колкую фразу, не нахмурить брови), смотрите на все с широко открытыми глазами совершенного оптимиста ,.Вариантов то всего два, или «да» или «нет». Алгоритмов заполнения вашей души нет.«или или» тут не сработает. Она или полна или пуста.Несколько таких моментов и вы начнете замечать за собой, что ничего дурного вокруг вас нет, все как у всех и все как тысячу лет назад, вы растете и формируетесь ровно так же как и огромное количество ваших сверстников.)Все проходят через это.Желаю вам добра и удачи в поисках наполнителя вашей души (но ни в коем случае не заменителя).
Неволнуйся найдешся…
Печаль в глазах, и в сердце пустота.Отчаянье мне душу гложет.Твоя любовь, иль не любовь, моя тоска, И каждый миг меня тревожат.Я не могу так дальше жить,Хоть знаю я, что время лечит,И с чувствами своими не могу дружить,Они ведь изнутри меня калечат.Мне плохо, жизни серый цветменя тревожит и пугает,и на земле мне счастья нет,хоть я за грусть себя ругаю.Такое чувство, будто рвётся вон, тот вопиющий крик моих сомнений,в груди я скрою страшный стон,я не хочу! не надо мне волнений!Да что мои слова? они ведь ничего не значат!я не могу проконтролировать свой страх.а жизнь сама всё на свой лад переиначит.все будни наши в жизненных руках.Я чувствую, что с каждою секундой,жестокий мир становится страшней,и знаю я, что зло повсюду,добро не спустится до низменных страстей.Оно возвышенно, оно не всё заметит,а зло… оно витает на земле.ко злу все склонны, даже дети.когда — нибудь придёт зло и ко мне.Вот такие смешные стишки я писала, когда была подростком… психология сплошная… И ничего, сейчас вполне нормальный человек, психолог, два высшего образования, вот людям помогаю, и больше такие мысли в голову не приходят. Это именно переходный возраст, все пройдет.
ну в продолжение поэтической нотки наших уважаемых экспертов позволю и себе ответить вам своими стихами, милая барышня… Они тоже писались вот в такое «потерянное» время потерянного себя. Как видите жив и здравствую и в общем даже ничего так себе. У вас сейчас замечательное время, хотя и, соглашусь, оооченнно трудное! Так ведь трудное, потому что старое уходит, а нового еще не видно… вы учитесь и ищете, а значит есть шанс найти! :) И всё-таки я жив. Я есть. Я существую.Вот, Правда предо мной сама – моя рука…Вся истина земли заключена в такуюПростую вещь как… листья, в небе облака…Не нужно лишних слов и дел, телодвижений.Ведь вот они одни простые чудеса:Гудение машин, свист чайника, скрип двери,И эта вот земля, и эти небеса.И жизнью жить совсем не так уже и трудно,Когда поймешь, что жив (ведь вот она рука)…Осенний ветер рвет и треплет поминутноИ желтую листву, и в небе облака.
тебе нужно найти какое либо занятие, хобби может быть, нужно увлечься чем нибудь и забыть о повседневной жизни