аппеляция - вопрос №12060

осудили за мошенничество на 1,5 года. на аппеляцию нужно подавать в течении 10 дней.если какой-то конкретный срок рассмотрения аппеляции? могут ли увеличить срок осуждения?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Аппеляция — повторной рассмотрение дела в вышестоящей инстанции.Аппеляция целесообразна в случае процессуальных нарушений и прав, завышенной (необоснованной) строгости приговора, и вновь открывшихся фактов в вашу пользу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато не позднее 14 суток со дня поступления апелляционных жалобы или представления.Приговор суда первой инстанции может быть изменен в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя или их представителей.
При повторно рассмотрении могут как уменьшить, так и увеличить срок наказания. Если вам дали по минимумому то смиритесь и не подавайте на аппеляцию, а то можете получить в два раза больше. А так можете попасть по адмистию.