многодетную мать выписали !!!!!!! - вопрос №12138

Здравствуйте!.. Опишу ситуацию. Мы познакомились с женой в 200 году. У нее был сын от первого сожителя (гражданский брак)и они оба были прописаны у отца ребенка. Кроме них там были прописаны свекр, свекровь и отец ребенка. В 2007 году свекр умер.А жена уже жила со мной в Москве по официальной регистрации. Туда же были переведены все пособия на ребенка. У насродились за это время у нас ещё двое детей и мы получили свидетельство многодетной семьи г. Москвы. 25.07.2009 мы узнали, что жену выписали с жилплощади по суду. Нас даже не уведомили отом что состоялся суд. Получилось, что свекровь подала иск, сама получала повестки, сама судилась, а нас выписали. Если бы она хотела сообщить, то с нами общаются пол улицы, на которой она живет. Отец ребенка не против, что бы они там были прописаны. Но она скрыла факт суда даже от него. Из всего выше сказаного мне кажется, что это подподает под мошенничество. У жены на нервной почве пропало молоко.как нам теперь быть? у жены нет прописки, она без определёного места жительства.прошу Вас расмотреть наше дело,, решение суда нет на руках, но запросы по месту регистрации никаких не было. жена очень переживает что ребёнок прописан не сней, жена является сиротой, получать пособия не может нет прописки и на работу не выйти, материнский капитал не получить, даже полюс страховой, где справедливость?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

За сертификатом на материнский (семейный) капитал можно обращаться и без регистрации по месту фактического проживания.