Трудовая книжка - вопрос №12516

1 июня 2009 г. районный суд восстановил меня на работе. 2 июня я вышла на работу, сдала трудовую книжку в отдел кадров и написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет (у меня есть сын 2007 г.р.). Работодатель подал кассационную жалобу. 5 августа городской суд отменил решение о восстановлении и направил дело на дорасследование. 7 августая получила свою трудовую книжку, однако в ней не было сделано ни одной записи — ни о восстановлении на работе, ни о последующем увольнении. Приказа о моём восстновлении не было, через бухгалтерию он не проводился, поэтому никаких денег, полагающихся женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, я не получала. Сумма там, конечно, символическая, но всё же хотелось бы знать: нарушил ли работодатель законодательство и стоит ли мне что-то предприять в данной ситуации? Стоит ли обратиться в суд или в трудовую комиссию или оставить всё так, как есть?

Лучший ответ по мнению автора

Вы поторопились писать заявление по уходу за ребенком, т.к приказ о принятии вас на работу оформляется в течении 3 дней и запись в трудовой книжке тоже заносится после издания приказа. Так что вас не успели принять на работу а вы уже увольняетесь. удачи.