Когда сердце не в ладах с разумом...Что делать? - вопрос №12665

Как оказывается трудно описать свою проблему… Мне 28 лет, быда замужем 4 года, с развода прошло уже 2 года, детей не было, да их от бывшего мужа и не хотелось, хотя женились по любви (такая тихая вдумчивая рациональная любовь). После этого были отношения с несколькими мужчинами, но я серьзности не искала, хотелось просто отвлечься. И вот сейчас, что называется «приплыли»!10 мес. назад встретился молодой человек, мой ровесник и как «заклинило». ЛЮБОВЬ! Настоящая… теперь то ч понимаю, что большей частью она была невротической, но такой бури эмоций как хороших, так и плохих, я никогда не испытывала. Перетерпела, пережила за это время много всякого. Когда мы начали встречаться он был в процессе расставания с бывшей, она жила у него. причем названивала мне регулярно на протяжении месяцев 7 -ми. Все как то так стремительно у нас происходило… месяца не прошло -и он живет у меня. Как то это произошлокак само собой разумеющееся. НоВсе идеально. «Медовый» месяц длился 3 мес. а потом — проблемы на работе, раздражительность, нехватка тотальная денег. Жили на мои. Начал пить, причем сильно (если раньше мы вместе могли себе позволить посидеть с пивом за просмотром фильма, то затем не редкость было что после работы он уже пъяный в дым спит дома, когда я прихожу). Начались оскорбления (в пояном виде), матом без стестнения в выражениях. Упреки, что я его «пилю».НЕ ночевкм дома. После того, как он обматерив меня, пьяный, хлопнув дверью, бросил ночью в гостях у его же друзей мы сильно поссорились. Точнее на мое выяснение отношений он меня ударил. Потом снова сошлись, опять как-то само собой, ничего не обсуждая… Я простила, хотя с его стороны даже намека на раскаяние не было. Подумала, что он просто не выдержал «накала», в жизни же он очень терпеливый, спокойный и рассудительныйи что ему стыдно просто даже касаться этой темы. 3 месяца прошли спокойно с редкими всплесками недовольства и недавно снова… Он меня ударил несколько раз, и хотя тоже был пьяный, с полным осознанием заявил, что «если я себя так буду „су… а“ вести, то буду постоянно получать». Я жила у родителей пару дней (он им нравятся и они не в курсе). А потом он пришел, мы поговорили, опять таки без раскаяния с его стороны, получила я свое причитающееся «ну прости, я так больше не буду...» и вонвь решили попробовать жить вместе. И вот вчера он опять напился и мы снова поссорились. В итоге — пьяные слезы, упреки что его никогда не любила, матом всякого много разного наслушалась о себе и под финал уход без всего на ночь глядя. На мои звонки- один ответ — «жить с тобой не хочу и не буду, где буду ночевать тебя не касается, скоро вещи заберу» Причину объясняет просто — «ты всегда найдешь за что меня „загнобить“ (дословно), вечно недовольная. А как тут будешь довольной то… Я уже в себе начинаю сомневаться, вроде требоваения у меня не завышенные, да и он был нормальным раньше, если бы не его поведение последних месяцев — он просто идеал. Теперь я чувствую пустоту и ощущение, что по своей женнской дурости и не чуткости потеряла настоящую ЛЮБОВЬ.Я не знаю, зачем мне это надо… иногда сил нет терпеть все это… Голова твердо понимает, что у нас будущего нет (он не хочет ни детей, ни жениться), а сердцу плохо плохо, вплодь до соматических расстройств. Ни о чем думать не могу… Знаю, что если прибегу первая, позову, унижусь, он вернеться, вернется „королем“ как он любит… Не могу только решить — а мне это надо? Но без него очень плохо… ОЧЕНЬ… и это не эгоизм, как посчитают многие… что делать? Заранее спасибо и простите за столь сумбурное и длинное письмо!

Лучший ответ по мнению автора

Ё-моё, вот думаю к чему ты всё-таки прибежишь?? То что происходит с МЧ так это то, что алкоголь действует на него, при чем не самым лучшим образом.Алкоголизм-это болезнь, поверь многие женщины пытались избавить от этой болезни своих мужей, так у них просто не было выбора.Либо остаться с «любимым»(хах)мужчиной, либо быть одной.Кто-то успешно, кто то не очень, а цена всему этому твое время, молодость, соответственно красота и силы.Думаешь он стоит того??
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам не понравилась «тихая, вдумчивая, рациональная любовь», и вы нашли другую, громкую, скандальную, полную эмоций… Но вы ведь сами этого хотели… Что же изменилось? Может не только в нем, но и в вас произошли перемены? Незнаю, что послужило причиной, может отсутствие денег, может пьянство, может вы ему поддержки должной не оказали в свое время, а может он таким и был всегда, и только сейчас открылся, да и неважно это уже… раз начал пить, и поднимать на вас руку, так и будет продолжаться. Вы не можете решить, надо ли вам это? Но ведь и мы не можем решить этого за вас, так что придется уж напрячь мозги и чувства и все решить для себя самой, раз и навсегда.
Для начала нужно, в своих же собственных интересах, (хотя бы попытаться, реальными уговорами) вашему разуму объяснить своему сердцу, что если оно будет так сильно реагировать на такого друга и сложившуюся ситуацию, то может серьезно пострадать нервная система вашего (не кого- либо) организма. Вследствии такого расстройства, в первую очередь пошатнется иммунитет, что приведет к возможным, не очень приятным, последствиями — заболеваниями всякого рода от и до… Проверена на тысячелетней практике прямая зависимость здоровья человеческого организма от уровня устойчивости к переживаниям.В дальнейшем, постараться по-меньше «пилить», «строить», «гнобить» и т.д и т.п. своего МЧ. Результат скорее всего будет абсолютно вас неустраивающим: либо нулевым, либо «отрицательным». Не можешь изменить, меняй СВОЕ отношение…
Здравствуйте!Во-первых, молчаливое прощение означает поощрение. А если нечто поощряется, то оно закрепляется и становится стереотипным поведением (здесь, это по поводу пития, бития и матерной брани).Во-вторых, если мужчина начинает пить — это от слабости и невозможности увидеть другое решение своих проблем (бегство от них). Если это происходит при женщине, то значит, что она либо осложняет ему жизнь (и он бежит от женщины в бутыль), либо равнодушна к его проблемам и не даёт ему силы на их решение. Как тут верно сказала в одном из комментариев одна из экспертов «женщина есть батарейка, а мужчина — прибор». Чем более женщина поддерживает и даёт силы. тем успешнее её мужчина. тем счастливее она сама.Проанализируйте своё поведение (или можем это сделать сообща), почему мужчина ваш считает, что вы его гнобите? Быть может, с вашей стороны и объективно, этого и нет, но в его субъективном восприятии — это так. Как именно вы это делаете? Чего ему не хватает? Чего бы он хотел и что ему необходимо?Всё это не означает идти на поводу у его раздутой гордыни, не означает поддерживать искусственно его самооценку. Попробуйте не от головы понять, а почувствовать, то, что ему нужно действительно, а не то, что он себе надумал для услаждения гордыни. Вот и будет ясно — любовь или нет. Ведь любовь — есть снятие дистанции.
Не каждый хочет оказаться на твоем месте…И решение тебе непростое нужно принять, попробуй сделать так:Возьми лист бумаги, прочерти по середине вертикальную линию,в левом столбце нарисуй жирный "-", а в правом "+", в соответствующихколонках распиши что тебе в нем нравится, а что нет.Подведи черту и одной фразой сформулируй то, что ты от него хотела бы получить.Запиши это под чертой.Теперь посмотри на все и ответь на следующие вопросы:Сможешь ли ты получить от этого человека то, что тебе так хочется?Способен ли он дать тебе то, что тебе нужно?После этого прими решение и никуда больше не сворачивай…УДАЧИ!
Здравствуйте.Он всегда будет Вас оскорблять, унижать, быть, если это уже случилось однажды. Он думает, что Вы никого не найдете лучше его и его самолюбию льстит Ваше преклонение перед ним. Если Вы это все терпите и любите его, то Вы сами виноваты в том что он к Вам так относится. Вы потеряли к себе уважение. Пусть идет. Не держите его и не бегайте за ним. Поживите какое-то время одна. Пусть и он подумает о своей любви к Вам (если она у него есть). Если это действительно ЛЮБОВЬ, то он вернется к Вам другим. Полюбите в первую очередь себя.
Достаточно мало информации, она больше ситуативная. По моему очень важно описание первого семейного опыта, тогда деструктивные закономерности будут более очевидны. Именно тогда возможна коррекция вашего мышления и поведения, и как следствие продуктивный выбор партнерских отношений…