Как заставить разлюбить - вопрос №13029

Здравствуйте, в моей жизни сложилась очень не простая ситуация. Дело в том, что уже 7 лет я очень нравлюсь одной девушке, всё это время, даже когда я встречался с другими, она продолжала ждать меня и верить. Но она была для меня не привлекательна и отношения не завязывались, но в последнее время она очень похорошела и начала мне нравится -мы стали чаще видеться с ней, пусть не официально, но встречаться и лишь тогда я понял что чувствую к ней сексуальное и только сексуальное влечение. Теперь я всерьёз задумался, что же мне делать, ведь любви между нами не может быть в принципе, только секс, а она влюблена в меня всей душой и уже давно и отвергает всех ухажеров! Этот человек очень дорог мне как друг и я не хочу чтоб она страдала, подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации???

Лучший ответ по мнению автора

Если девушка влюблена в вас 7 лет, значит вы даете ей сознательно или нет — надежду на то, что между вами может что-то быть. Если вы еще и сексом с ней займетесь, то — она точно уверится, что вот оно счастье. Если вас действительно волнует, ее счастье — вы должны прекратить с ней любые контакты. Дружба с вашей стороны — для нее это маячок надежды, пока он горит, она будет вас любить.А что делать — вам решать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Вы хотите управлять другим человеком? Управлять его чувствами к вам?Её любовь — это её любовь.Вы не властны над ней, и стоит ли прилагать усилия к тому, что вообще-то делается не вами, а другим?Вы с ней дрУжите? Ну и дружИте.А она как свободный человек относится к вам так, как велит её сердце.Это ей решать, а не вам.С вашей стороны вы можете лишь внести ясность в отношения, посвятив её в ваши чувства и отношение к ней.
Многие мечтают менять других, однако пока мало кому удается. Если хотите ей счастья — прекратите с ней всякие отношения. Если вы будете рядом, она продолжит страдать, ведь будет надеяться, а вы не сможете ничего ей дать, кроме секса. Подумайте, действительно ли вы желаете счастья? Если да, пусть сработает испытанное правило «с глаз долой — из сердца вон».
Вам надо прислушаться к голосу совести! Я знаю что совесть вас обличает в не правильных намерениях по отношению к девушке, иначе вы бы не обратились к экспертам. Девушка вас любит, а вы хотите использовать её для удовлетворения своих греховных желаний. Поставте себя на её место! Ради дорогого друга, что бы уберечь её от страданий вам не обходимо отказаться от ваших сексуальных желаний и расставить границы в отношении с девушкой. И не нарушать эти границы, что бы не ранить дорогого для вас человека.
Здравствуйте. Разлюбить заставить Вы скорее всего не сможете, но можете создать ситуацию, которая испортит ее отношение к Вам.Вам это нужно? Если Вы хотите с ней продолжать общение и можете общаться с ней без интимной близости, то исключите ее.Просто общайтесь.Если Вы хотите с ней общаться и Вам трудно это или Вы просто не хотите терять ее, как близкого человека, постарайтесь просто не так часто общаться и проводить с ней поменьше времени.И хорошо было бы, если бы Вы с ней просто поговорили и сказали ей все как есть.
Ответ на мой взгляд, прост: забудь ее, вычеркни из телефона и т.д. Ей так будет легче и по возможности не появляйся у нее на глазах. Она будет лишь страдать от этого. И еще если ты ее уважаешь, то секса между вами быть не должно. Опять же для ее же блага. Более подробно, при общении.
Не могу полностьью согласиться с тем, что написано Анной. Иногда разлука не делает легче переживания, а усугубляет их и делает чувства только сильнее.