Проблема с ногами - вопрос №13306

Здравствуйте. У меня полные бедра (при росте 160 см, обхвате груди 83 и обхвате талии 69, они — 92) и большие икры. У меня широкие кости, но я знаю, что бедра точно можно «сделать» меньше! Только как??? А вот насчет икр не знаю… Подскажите пожалуйста какие-нибудь упражнения или методы! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Упражнение для бёдер «Шлюпка». Это упражнение подтягивает и укрепляет мышцы внутренней стороны бёдер. Кстати, именно эта часть наших ног тренирована меньше всего и нуждается в проработке, для гармонично развитого тела. Сядьте на пол, раздвинув ноги в стороны, как можно шире. Не отрывая пяток от пола, потяните к себе носки и разверните их в стороны. Обопритесь ладонями вытянутых рук о пол сзади себя. Выполните дыхательное упражнение: выдох, вдох через нос, мощный выдох через рот, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя живот. Затем переместите руки из-за спины вперёд, наклонитесь и поставьте руки на пол прямо перед собой. Не отрывая пальцев от пола, передвигайте руки вперёд, постепенно наклоняясь всё ниже. Задержитесь в самом дальнем положении. Считая до 8. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза. Увеличивайте количество повторов постепенно.

Если ваши бедра полные за счет жира на них, то безусловно это спорт+правильное питание. Если же у вас развиты мышцы, то вам поможет растяжка и статические нагрузки. Это калланетика, йога. Они растягивают мышцы и как бы "вытягивают" их. Если есть вопросы, пишите в личку.