уменьшение алиментов - вопрос №13418

Здравствуйте. До меня у мужа была еще одна жена, у них так же есть один совместный ребенок. Бывшая жена моего мужа подала иск на взыскание алиментов на этого ребенка( до этого времени м платили добровольно). 8.09.09 должно начаться рассмотрение этого дела. Мы не против уплаты алиментов, но сейчас я нахожусь в декрете, у нас 2 совместных ребенка( одному -7 лети другому -6мес). Я официальная его жена. мы хотим просто уменьшить размер алиментов до 16%. Возможно ли это сейчас сделать? И можно ли нам до рассмотрения данного дела подать возражения в суд, в котором указать, что в данный момент я и двое моих детей находимся на иждивении у мужа, а так же мы платим еще и кредит. Или для уменьшения алиментов нам надо что-то другое подать? Я могу именно с помощью возражения и приложения к нему всех документов( свидетельство о рождении двух детей, справкой с места работы о том, что я в декрете и справку с банка о том. что у нас кредит) уменьшить алименты?
03.09.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подайте также иск на взыскание алиментов на своего мужа. Правом на получение алиментов обладают как бывшие супруги, так и настоящие. Эта схема довольно распространенная и делается это для уменьшения расходов на содержание своих детей, оставшихся с прежней женой. Вы, как настоящая жена подаете в суд иск и указываете, что муж помощи не оказывает, детей не кормит, не одевает и т.д., и просите вызскать с него алименты. Алименты разделят на трех детей поровну из расчета 50% от запаботка плательщика алиментов (приблизительно по 16,5% на каждого ребенка), не смотря на то что плательщик алиментов живет в той семье. Никаких возражений Вам подавать НЕ НАДО, так как нет обстоятельств против чего возражать. Это право бывшей жены законно. Суду все равно что вы взяли кредит и что у вашего мужа теперь еще 2-е детей. Своего первого ребенка он также обязан содержать.Как я вам уже писала в чате, вам необходимо подать ОТДЕЛЬНЫЙ иск, который не будет касаться первого на то, что ваш супруг (якобы) не содержит детей и потребовать с него алименты.
03.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам тоже надо подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Только так Вы сможете уменьшить процент алиментов бывшей жене. Третьего не дано. удачи Вам.
03.09.09

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store