Неосновательное обогащение - вопрос №13441

Что такое счетная ошибка? Применимо ли это к НДФЛ излишне выплаченному работодателем за работника? Что такое задепонированный аванс?

Лучший ответ по мнению автора

Яндекс вам в помощь. еще блин определения тут писатьДа применимо
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выплаченный излишне НДФЛ нужно скорректировать по правилам бухучета. Работник в этом случае не приобрел (не сберег) какое-либо имущество.Счетная ошибка – ошибка в какой-либо цифре. Например, 2х2=5. При этом расчет, ставки налога и пр. производились верно.По поводу задепонированного аванса. Речь идет об авансе, не полученной работником? Если работнику не выплачена сумма по заработной плате составляется реестр депонированных сумм с внесением в него каждого лица, не получившего причитающиеся ему выплаты. Реестр оформляется кассиром на основании платежных или расчетно-платежных ведомостей, где напротив фамилий лиц, не получивших денежные средства, проставлен штамп или сделана надпись от руки «Депонировано». Реестр депонированных сумм вместе с кассовым отчетом передается в бухгалтерию. Задепонированные суммы на следующий день сдаются в банк.