Угон и проблемы с КАСКО - вопрос №13608

25 мая 2009 года у нас угнали автомобиль, в страховую мы отдали все документы, кроме 2-х комплектов оригинальных ключей от автомобиля, ПТС и св-ва о регистрации ТС, в милиции нам отказались их выдать, но вместо этого выдали справку о преобщении этих док-ов к уголовному делу. Страховая забрала эту справку и все равно требует оригиналы ключей, ПТС и св-ва. Вопрос:Существует ли какой-то регламент на то что, и как может требовать страховая, какие документы? Достаточно ли справки о преобщению к уголовному делу? Имеет ли право страховая отказать в выплате страховки если нет оригиналов ключей, ПТС и св-ва? И что вообще делать в таких случаях? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! Страховая компания может Вам отказать в выплате возмещения в данном случае, поскольку: 1) у Вас нет пройденного и действующего талона техосмотра;2) при Угоне, Вы не можете предъявить полный комплект ключей, брелков и все регистрационные документы на автомобиль (только если это не грабеж, т.е. Вас, грубо говоря, под угрозой вынудили отдать угонщикам документы на а/м и ключи от автомобиля) Поскольку и ключи и документы на т/с приобщены к материалам уголовного дала, следует дождаться его окончания и после возврата ключей и документов обратиться в страховую за выплатой.Желаю всего доброго.