жилищные споры - вопрос №14028

Здравствуйте. У меня такая проблема. Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира с четырьмя собственниками и двумя лицевыми счетами на оплату коммунальных услуг. Так вот я, брат и мать хотим продать квартиру и купить другую, а отец категорически против этого. Также мы не хотим продавать 2 комнаты, превратив квартиру в малосемейку, ведь тогда мы теряем приличное количество денег. Что нам можносделать в рамках закона? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Должен Вас огорчить — без согласия отца не обойтись. Сособственники распоряжаются совместным имуществом по обоюдному согласию. Заставить отца продать свою долю Вы не можете. Решайте по семейному — юристы здесь не помогут. Удачи!