МЕНЯ ВСЕ ЛЮБЯТ, НО СПЯТ ДРУГИМИ - вопрос №14230

Здравствуйте! Сначала я думала, что это вопрос к сексопотологу, а теперь думаю что и к психологу тоже. Подскажите куда мне обратиться. Я красивая молодая женщина, очень неординарная, творческая личность, являюсь автором неплохих песен, душа компании. Но пишу я это не для того, чтобы расхваливать себя, а для того чтобы разобраться в себе. Очень много мужчин, которые меня любят, приглашают насвидание, хотят со мной встретиться, но в свои 39 лет у меня было всего двое мужчин: муж(с которым я недавно живу отдельно) и сейчас вроде бы как любимый мужчина. Но что-то не складываются у меня сексуальные отношения с мужчинами(редкий секс 1 раз в месяц). Только не думайте что я не сексуальная, с этим у меня все в порядке. Есть подозрения, что мужчины меня бояться и ждут инициативу от меня, а я к этому неприучена, воспитание что-ли не позволяет, незнаю. Говоря коротко- МЕНЯ ВСЕ ЛЮБЯТ, НО СПЯТ ДРУГИМИ. Сначала я думала, что это мужики у нас такие, а теперь думаю, что это что-то во мне не то. Незнаю что и делать. Когда я как-то осторожно поднимаю тему секса с моим мужчиной и в шутку говорю ему, чтобы он научил меня, потому что у меня нет большого опыта, на что он мне отвечает- ТЫ У МЕНЯ НЕ ТАКАЯ. Вот я и думаю что же мне сделать, чтобы быть ТАКОЙ, ТАКОЙ КАК ВСЕ! Помогите мне пожалуйста, что мне делать и к какому врачу обратиться! Ведь хорошего доктора тоже найти сложно, но может просто как-то изменить себя, но как?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!Секс в отношениях не должен быть самоцелью. Если это так, то печален этот брак и эти отношения. Секс является, или должен являться, продолжением доверительных, интимных и близких душевных отношений между мужем и женой. Секс вытекает из них. Когда есть близость, интимность, доверительность, тогда секс становится чем-то само собой разумеющимся, и нет нужды о нем говорить, или что-то простить у партнера, намекать, и.т… д. Вы яркая личность, судя по Вашему описанию себя. Люди любят ярких людей. Но эта яркость мешает Вам подпустить Вашего мужа к себе ближе, она его ослепляет. Вы предпочитаете блестеть или быть счастливой?Если блестеть, тогда Ваш удел — одиночество. Люби возводят на пьедестал тех, кто блестит, они делают это в своих сердцах, и иметь секс, извините за сравнение, с памятником — это извращение.Вас не любят, Вами восхищаются, а это не одно и то же. Можно сколько угодно восхищаться чем-либо или кем-либо, но в этом не будет любви.Потому что любовь — это не чувства и эмоции. Любовь — это ВЫБОР.Что с этим делать?Вам нужно восстановить Ваши отношения с Вашим мужем и начать открываться перед ним. Ведь он Вас, а Вы его совершенно не знаете. Была любовь в начале, она прошла, а построить отношения Вы так и не сумели. Вот и разбежались в разные стороны. Отношения надо строить, это труд каждого дня, они не приходят сами по себе из той влюбленности, которую Вы имели во время ухаживания (если этот период у Вас вообще был). Позвольте Вашему мужу узнать Вас ближе. Позвольте ему проникнуть в Вашу жизнь, узнать Вас так, как он никогда не знал. И сами начните познавать его. Какой он человек? Что ему нравится, и чего он хочет от этой жизни? Куда и к чему стремится? А Вы? Что он знает о Ваших мечтах, целях, приоритетах и ожиданиях? Кто Вы для него? Вот Вам ссылка sadovskiy.at.ua/index/0-11Там есть много хорошего материала для того, чтобы научиться строить отношения в браке. И можно начинать с любого уровня, даже если брак разрушен, как Вам кажется.Вы не выучили урок с Вашим мужем, главный урок Вашей жизни. Вы не научились ЛЮБИТЬ этого человека. Почему Вы думаете, что с новым партнером у Вас будет что-то другое? Ведь Вы не изменились в этой части своей жизни. Вы не научили себя, как надо любить того, кто для Вас дорог. Вы, как и многие другие люди, пошли по самому простому пути, пути разрыва, а не созидания.Если хотите серьезных изменений в своем браке и в своей судьбе — начните изучать такой урок, как ЛЮБОВЬ! Это важнейший урок нашей жизни. Все остальное просто шелуха, оболочка, массовка.Успехов Вам, и пусть Бог благословит Вас! Если будет желание пообщаться на тему любви в браке — пишите. С удовольствием пообщаюсь с Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне кажется это ваше личное дело: раскрывать свой сексуальный потенциал с партнёром или не раскрывать. Признайтесь честно: одному мужчине вы доверяете больше, иному доверяете меньше… Так почему вы должны демонстрировать всем своим партнёрам качественный секс? Может стоит расслабиться и попробоватьпоставить вопрос иным образом: что бы он демонстрировал вам правильный секс без просьб. Попробуйте поискать информацию о специальных сигналах которые женщина подаёт мужчине. Плюс ко всему не надо быстро доверять мужчине и открываться. Не проявляйте инициаиву, пока вас об этом лично не попросят. Попробуйте быть сама собой. Научитесь себя удовлетворять самостоятельно, что бы выплеснуть весь скопившийся сексуальный пыл наружу. И ждите пока будут раскручивать вас, не раскручивайте на что то их. И не говорите, что вы ничего не умеете. Глупо это звучит. В вашем прекрасном возрасте женщины в большинстве — умелые партнёрши, знающие как сделать мужчину счастливым в постели… А САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Не заморачивайтесь! Всё придёт и любовь и доверие и секс полноценный. Важно что бы все дорогие люди были здоровы и живы. Остальное прибудет.
Совет такой, расслабтесь и получите удовольствие. Если мужчина чего хочет от вас большего, то пусть сам себя в этом и проявит. И второе увеличте колличество половых партнеров. На 2 мужчинах вы этому будите долго учиться. Пусть их будет больше и не обязательно, что бы это были долгие отношения. Попробуйте сменить обстановку с мужчиной на час. И почитайте к примеру Фрейда. Это вам поможет. Если вам необходим врач как вы об этом пишите, то в любой поликлинике он есть и не обязательно вам нужен проффессионал, вам нужны основы поведения, а любой врачь вам их даст.