Сокращение на 0,5 ставки - вопрос №14617

Мой вопрос относится к трудовым отношениям. Суть вопроса: руководитель принял решение о сокращении на 0,5 ставки фотокорреспондента. в связи с технологическими изменениями(т.е. раньше фотокорреспондент фотографировал, проявлял пленку, печатал фотографии, сейчас цифровые фотокамеры куплены всем корреспондентам и работы у фотокорреспондента стало меньше).Фотокорреспондент отказался подписать приказ(то, что он ознакомлен). Сейчас он просит копию этого приказа.Вопрос:1. Является ли в данной ситуацииприобретение фотокамер всем корреспондентам изменением технологических условий?2. Обязан ли отдел кадров предоставить копию приказа о сокращении на 0,5, если работник в свое время отказался с ним знакомиться?

Лучший ответ по мнению автора

По первому вопросу — ответ «да».По второму вопросу нужна дополнительная информация, составлялся ли акт об отказе в ознакомлении с приказом, каким образом истребуется приказ?
20.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действия работодателя, связанные с изменением существенных условий труда, абсолютно законны. Что касается выдачи копии приказа, то если работник подал заявление, то в течение трех дней ему должна быть выдана заверенная копия приказа.
20.10.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store