Защищена ли покупка по газете из рук в руки - вопрос №14775

Добрый день! можно вопросик? купил из обявления в газете из рук в руки б/у пирпич = заказывал отоженный для цоколя привезли разносортный в том числе с отверстиями который не подходит для цоколя — сделка проходила за наличный рассчет через водителя, продовца даже не видел. чеков неткак я могу оперется на закон если продавец откажется забрать свой товар?

Ответы

Ситуация довольно интересная. Правда в вашем вопросе немного недостаточно информации. Из него непонятно у кого именно6 у юридического лица или у физического лица вы приобретали данный кирпич. Не ясно, какая информация содержалась в объявлении в газете. Возможно вам привезли именно то, что и предлагали, а также то, на что вы дали добровольное согласие, являясь недостаточно информированным относительно качества предлагаемого кирпича. Однако, в любом случае, можно поробовать обратиться с иском к продавцу, если известны его данные (не смотря на то, что кирпич приобретали через водителя), в данном случае очень важными будут свидетельсткие показания.