Жилье - вопрос №14792

Здравствуйте, помогите пожалйста решить проблему! Купили зимой у гражданина Х дачу, а когда в мае приехали туда, обнаружили, что в двух комнатах уже поселился некий Сидоров с семьей, который заявил, что летом прошлого года он заключил с гражданином Х договор аренды двух комнат в дачном доме сроком на 5 лет и заплатил вперед всю арендную плату… как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала убедитесь в существовании этого договора и его условия. Предъявите претензию к вашему продавцу, он должен был Вам сообщить о существовании такого договора.Либо взыщите с Вашего продавца, уплаченные ему деньги и продолжайте сдавать комнату, либо расторгните договор купли продажи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потребуйте, чтобы Сидоров представил документальные доказательства аренды и получения продавцом денег. Не представит — выселяйте в судебном порядке. Представит, можете потребовать, чтобы продавец Вам выплатил деньги за аренду либо потребовать (вначале в виде письменного предложения с уведомлением о вручении, а через месяц — в судебном порядке) расторжения договора купли-продажи, возврата Вам денег и возмещения убытков.