алименты - вопрос №14887

Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать алименты в большей сумме, чем они есть. На данный момент сумма алиментов составляет 1700р. Я точно знаю, что общая сумма дохода превышает 25000р (неофициально). Могут ли судебные приставы отследить доход бывшего мужа и назначить алименты в большей сумме. Я на ребенка в месяц трачу более 10000р

Лучший ответ по мнению автора

Судебные приставы алименты не назначают. Если у плательщика алиментов появляется задолженность по Вашему они обязаны проверить источники доходов «алиментщика». Из Вашего вопроса можно предположить, что алименты мировым судьей определены в твердой сумме. В таком случае Вы вправе подать иск об увеличении размера взыскиваемых алиментов, а суд по Вашему письменному ходатайству обязан оказать содействие в получении доказательств доходов бывшего мужа. Вместе с тем рекомендовал бы Вам проконсультироваться непосредственно у юриста (адвоката), чтобы определиться, где и какие сведения о доходах бывшего мужа и как можно получить. К предъявлению иска надо хорошо подготовиться. Иначе просто можете проиграть судебный процесс. Удачи.