наследственное право - вопрос №15128

Помогите пожалуйста, ситуация следующая. Через суд из наследственного имущества была выделена машина(грузовой седельный тягач) одному из четырех наследников. Но кроме имущества у наследников существуют наследственные долги за которые они отвечают солидарно. Имеет ли право банк арестовать и продать эту машину без ведома наследника, и если да то можно ли как-то опередить банк? И почему по этому долгу должен отвечать толькоодин из наследников?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Банк должен подать заявление нотрариусу о том, что у мершего были долги, для погошения за счет наследственного имущества. Или через суд. в любом случае данные будут или в материалах гражданского дела или наследственного у нотариуса. Банк арестовывать и продавать не может. это делается через суд и судебных приставов. Если 1 наследник принял наследство, то он и будет отвечать.

Успехов Вам.