Оплата квартиры - вопрос №15137

Здравствуйте!

Имеется 3х квартира в КПД. Прописано 5 жильцов: отец, мать и 3 брата. Старший Александр, средний Андрей, младший — это я Михаил. Приватизирована 30 августа 2005 года, мы все пятеро как долевые собственники. С 1996 года Андрей не проживает в квартире и не вносит долю за квартиру, по причине женитьбы и живет в квартире жены. То есть в квартиреживем вчетвером: отец, мать, Александр и я — Михаил. Квартиру оплачиваю я — Михаил. Андрей отказывается платить свою долю за квартиру. Что делать? Хотя бы он оплачивал за воду и газ. Или вообще выписался бы. Ни то, ни другое не хочет делать.

Лучший ответ по мнению автора

Остается только в судебном порядке взыскивать с него 1/5 того, кто оплачивает его удовльствие чувствовать себя собственником. Если есть доказательства оплаты за него, суд долго думать не будет — решение в пользу того, кто платит вместо "жулика" обеспечено.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Вашей ситуации, необходимо собрать доказательства оплаты коммунальных платежей Вами, и обратиться в суд, с исковым заявлением, о взыскании с должника суммы за коммунальные платежи.Т.к. Ваш брат является собственником 1\5 доли в квартире, то все расходы, налоги и прочие платежи по квартире, он обязан выплачивать согласно той площади, которой владеет.Обращайтесь в суд.