отношения зашли в тупик-куда дальше? - вопрос №15612

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такая проблема.Я встречаюсь с молодым человеком уже почти 2 года.Ему 33, мне 24.Сначала отношения развивались, а потом настал период застоя, спустя год.Он обеспечен, имеет собственную квартиру, которая находится в недавно построившемся доме, но в которой никто не живет, там абсолютно нет никакого ремонта.Дело в том, что живет он с родителями и не спешит от них уходить.Я чувствую, что отношениям уже пора бы перейти на новый уровень, чтоони статичны, а развития никакого не происходит.О предложении жить вместе или узаконить отношения речи не идет.Видимся мы в лучшем случае раз в неделю, и то по моей инициативе.Когда я начинаю говорить ему о любви, он молчит.Говорит, что он не из тех кто говорит о чувствах, а из тех, кто их показывает.Но дело в том, что он их как бы и не показывает тоже.Такое ощущение, что человек боится слова "любовь".Никогда не говорит комплиментов и не оказывает элементарных знаков внимания.Вечно ходит депрессивный и откладывает все на потом.Когда я пытаюсь с ним говорить, он просто замолкает и будто уходит в себя.По гороскопу он Телец.Как повлиять на этого человека я не знаю.Очень неуверен в себе.Я постоянно поднимаю его самооценку, постоянно говорю ему о том, чо он самый лучший, самый умный, самый красивый… но кажется что человек непробиваем… еще ни разу не было такого, чтобы я каким-то образом поспособствовала снижению его самооценку.Я Дева и очень осторожна в выражениях, всегда сто раз подумаю, прежде чем произнести.Зато с его стороны были и исчезновения на две недели, и слова про моих родителей "меня бесит, когда они ходят туда-сюда, когда я у тебя в гостях", да и вообще он почему-то избегает встреч с родителями, хотя они очень хорошо к нему относятся… Помогите, пожалуйста, мне во всем этом разобраться.Я знаю, что порвать отношения-самое простое, сложнее понять человека.Поскольку я его люблю, то хочу именно разобраться, что может быть причиной такого странного поведения с его стороны, когда с моей стороны только позитивное отношение.Причем важно отметить, что я не достаю его звонками, не напрягаю, не жужжу как назойливая муха.Спасибо огромное заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Любовь — ет хорошо… Но КАК Вы его любите? Как брата? Как некий идеал? Как обиженного кем-то кота? Он — мужчина Вашей мечты? Может, Вам самой слишком комфортно с таким мужчиной "для галочки"? Вы хотите от него детей? Хотите, чтобы Ваш сын был похожь на него? Просто сами себе ответьте на вопрос, что Вы ждете от этих отношений. Если Вы исчезнете из его жизни, а он отнесется к этому "философски", то не стоит тянуть с расставанием: он сам не готов к серьезным отношениям и к ответственности в свои 33. Такое бывает. Все-таки, любовь и ее проявления должны быть обоюдными. Иногда не нужно что-то понимать, чтобы это прекратить :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая LadyKat!

Попробуйте ответить самой себе — только честно! — на несколько вопросов:

1. Хотите ли Вы видеть этого человека своим мужем — всю жизнь, пока смерть не разлучит вас?

2. Хотьте ли Вы рожать детей от этого человека?

3. Считаете ли Вы себя достойной простого женского счастья — любить и быть любимой?

В принципе, вопросов можно задать ещё десятка полтора или два… или сто… но пока хватит и этих трёх.

Добрый день!

Вы верно заметили что это у вас проблема. Вы создали какой то образ и полюбили его, и пытаетесь подогнать под этот образ своего молодого человека. Любовь предполагает принятие человека такого какой он есть и это ваш выбор, вы можете остатся с ним или уйти.

Здравствуйте! приведу несколько вариантов причин:

  1. Возможно, что вы идете разными темпами, у каждого человека своя динамика в межличностных отношений, период эмоциональной открытости и близости у одного наступат раньше, у другого позже. И это нормально. Возможно не готов он еще к словам любви и комплиментам, либо не знает как их проявлять и демонстрировать. Здесь может быть и застенчивость, и неуверенность в себе, и внутриличностные проблемы, и модели поведения принятые за образцы и усвоенные из детско-родительских отношений. Вам виднее, я лишь выдвигаю гипотезы.
  2. Вероятно, что потребности в семье и серьезных отношениях у вашего МЧ просто пока нет и он наслаждается свободной жизнью, без строгих обязательств и рамок. Это Вы уже созрели для семьи и совместной жизни, а у него все по-другому, свои ведущие потребности. Ему комфортно так как есть сейчас.

Вы ищите те "кнопки" нажимая на которые сможете на него повлиять, увы, но он вам их еще не показал, чтобы найти эти "кнопочки" нужно чтобы человек был для Вас открыт, а он Вам еще не открылся. Вы сами толком его не понимаете, не знаете что у него внутри, в этом случае никак не повлияешь.Чтобы оказать влияние нужно знать чувствительные места, а он для Вас пока "непробиваемый". Общайтесь, идите на сближение, открывайте его постепенно и плавно, больше разговаривайте на разные темы, проводите время, изучайте друг друга. Удачи Вам!

«Женщины, говоря отвлечённо, имеют равные с нами права.

Но в их интересах не пользоваться этими правами»<o:p></o:p>Талейран.<o:p></o:p>

Вы ищите кнопку для управления мужчиной? Хотите понять его язык?<o:p></o:p>

А он вам даже буквально это произносит, о том, как  мужчина ощущает и проявляет  любовь: .<o:p></o:p>

«Говорит, что он не из тех кто говорит о чувствах, а из тех, кто их показывает.»<o:p></o:p>

Вам стоит разобраться со своим внутренним Анимусом.<o:p></o:p>

Не подружившись с ним в себе, вы так и будете искать соревновательные недостатки в мужчине, но не во внутреннем, в себе, а во вне.<o:p></o:p>

Один из тестов на женщину из моей электронной книги<o:p></o:p>

 «Мужчина & Женщина, диалог в стиле Dance<o:p></o:p>

«Танец» <o:p></o:p>

Звучит музыка, женщину приглашают на вальс, она кладёт свою ладонь на ладонь мужчины. Если резко убрать руку, то при существующем доверии женщины к мужчине, рука партнёрши должна упасть. Нет доверия – ладонь застынет без движения. Она танцует не с мужчиной – а сама по себе.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Запрос на разработку дистанционных программ отношений.<o:p></o:p>

Здравствуйте, у Вашего любимого — проблемы, но он Вам не может о них сказать. Не допытывайтесь, а старайтесь больше открывать ему, что у Вас на душе, а потом как бы ненароком спросите о нём самом. Делайте так постоянно, и в какой-то момент он Вам тоже откроется. Успехов Вам.

Esli eta Vasha fotografia on nikuda ot vas ne denetsia