Недвижемость - вопрос №15760

Здравствуйте. Обращается Лёшина Валентина Васильевна г.Омск.
До смерти матери квартира была не приватезирована, после смерти матери, брат приватезировал двух комнатную квартиру на себя.
Могу ли я притендовать на долю наследства?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Валентина!  Скорее всего ваш брат был прописан (или зарегистрирован) в квартире вместе с вашей мамой. После ее смерти он остался в данной квартире единственным владельцем, поэтому и приватизировал квартиру на себя, тереь это его собственность и вы на данную квартиру никаких наследственных  прав в данный момент не имеете.