нарушение сроков поставки кухни - вопрос №15807

добрый день! заказала кухню 4 июня, оплатив согласно договору 30%, кухня должна бать установлена 19 августа. Остаток я доплатила 17 августа, опять же согласно условиям договора. кухню доставили 16, но без фасадов(3) и не подошли крепления для ручек.  я подавала претензии на выплату неустойки- они выплатили неустойку по задержке всей кухни. но на сегодняшний день 2 декабря мнене извнестно, когда допоставят фасады, на мои вопросы продавцы отвечают откровенную ерунду. подскажите, что я могу сделать в этой ситуации? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы вправе продолжать взыскивать неустойку (в том числе в судебном порядке) либо подать продавцу требование о расторжении договора, выплате неустойки и возврате всей уплаченной суммы, а также компенсации морального вреда. Если требование не будет удовлетворено — можете обращаться с иском в суд, но уже добавив вопрос о взыскании с продавца штрафа в размере 50% от взысканной суммы. В претензии стоит об этом предупредить продавца.