посмертная экспертиза - вопрос №15943

кто знает какое учреждение проводит посмертную экспертизу

вопросы перед экспертом (ми) поставить надо вот такие:
1.1. Каково было состояние психического и физического здоровья П. 06.02.1931г.р. на момент выдачи доверенности 17.11.2006г. М. 14.02.1967г.р.?
1.2. Мог ли П. правильно понимать значение своих действий и руководить ими (с учетом данных о его возрасте, заболеваний, характере принимаемого им лечения)?
1.3. Имелись ли у П. признаки психологической либо физическойпатологии?

П (житель города Киселевск, Кемеровская область). длительное время с 2002 года, а также на момент ее выдачи страдал заболеванием ЦВБ церебральный атеросклероз, острый ишемический инсульт в правом СМА, левосторонний гимепорез, в связи, с чем постоянно нуждался в посторонней помощи, о чем свидетельствуют выписки из истории болезни. П. вел себя неадекватно: регулярно не узнавал своих близких, слышал голоса, путал времена года (зиму принимал за летний период) не осознавал, что не может ходить и сам себя обслуживать. 18.01.2007г. П. был присвоена 1 группа инвалидности бессрочно. В справке на медико-социальную экспертизу отражено, что нарушение функций организма и признаки ограничения жизнедеятельности относятся к третьей степени.

Ответы

Судебно-психиатрическую экспертизу проводят организации:

Государственный научный центр социальной и медицинской
психиатрии Министерства здравоохранения Российской Федерации им. В.П. Сербского
119034, г. Москва, Кропоткинский пер., д. 23 201-40-00

Больница №1 им. Н.А. Алексеева
Отделение амбулаторной
судебно-психиатрической экспертизы 113152, г. Москва, Загородное ш., д. 2

Больница №6 (детская)
Отделение амбулаторной
судебно-психиатрической экспертизы несовершеннолетних 117334, г. Москва, Донской
5-й пр., д. 21а 954-51-11

Специализированная клиническая больница им.
З.П. Соловьева 117334, г. Москва, Донская ул., д. 43 952-44-40

Московская областная психиатрическая больница:
Московский областной
центр социальной и судебной психиатрии 125083 г. Москва, 8 Марта ул., д. 1,

Центральная судебная медицинская лаборатория Министерства
обороны Российской Федерации 111020, г. Москва, Е-229, Госпитальная пл., д.3,
ГВКГ имени академика Н.Н. Бурденко 263-52-98

Судебно-медицинская лаборатория Московского военного округа 123007 г.
Москва, Хорошевское шоссе, д. 38 “Б” 157-81-19

Судебно-медицинская
лаборатория Московской области 143400 Московская обл., г. Красногорск, 5 ЦВКГ
ВВС 561-85-81 (информация сайта http://www.bez-nasledstva.ru/posmertekspertiza.html)