Раздел имущества - вопрос №15985

вчера был суд, разве он прав:
квартира приобретена в браке по 1/3 на меня и моих детей (доли мужа нет), три года назад развелись, так как истек срок по разделу имущества подала в суд на утратившего права на квартиру. бывшему мужу присудили 1/6 долю. как же так? не живет, комм не оплачивает, постоянно пьяный дебош, что делать не знаю. квартира 47м2
заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Трехгодичный срок исковой давности в Вашем случае начинает течь не с момента расторжения брака, а с того момента, когда Ваш муж узнал, что Вы пытаетесь лишить его половины доли в совместно нажитом имуществе. Решение суда совершенно законно и не советую его обжаловать — будете терять только нервы, время, а возможно и деньги.